Денис Глушаков: биография, личная жизнь. Капитан не нужен. Кто и зачем объявил войну Денису Глушакову? Денис глушаков биография личная жизнь

Мастер спорта. Игрок года футбольного клуба «Спартак» 2014.

Денис Глушаков родился 27 января 1987 года в городе Миллерово, Ростовская область. Мальчик вырос в неполной семье: его родители развелись, когда Денису исполнился один год. Футбольную карьеру парень начал в местной детско-юношеской спортивной школы Миллерово.

С 1998 года благодаря своему дяде Валерию Глушакову начал заниматься в детско-юношеской спортивной школе ЦСКА. У своего дяди Денис первоначально и проживал, а потом переехал в футбольный интернат, где некоторое время жил в одной комнате с Сосланом Джанаевым. В 1999 году перешел в «Нику», где играл вплоть до 2005 года.

Позже Денис замечен селекционерами московского «Локомотива» и принял предложение играть за дубль команды. В 2007 году отдан в аренду иркутской «Звезде», за которую провел 34 матча и забил 8 мячей. В середине июля 2008 года в матче «Динамо» - «Локомотив» впервые провел на поле все 90 минут в составе основной команды «Локомотива».

В матче с «Москвой» 27 июля 2008 года забил свой первый мяч в Премьер-лиге. В той же игре признан лучшим игроком матча, после чего стал регулярно играть в основе. В конце сезона признан лучшим игроком сезона по версии болельщиков. Позже, продлил соглашение с командой на 4,5 года. После завершения первой части чемпионата удостоился звания «Игрок года».

В 2008 году выступал за молодежную сборную, однако она не смогла пройти в стыковые матчи молодежного Чемпионата Европы. В октябре того же года получил вызов в национальную сборную, но шанса сыграть так и не получил.

В марте 2011 года снова получил вызов в сборную на матчи с Арменией и Катаром. В матче с последним состоялся дебют Дениса за сборную. В матче против Андорры в октябре 2011 года забил свой первый гол за сборную. Глушаков попал в заявку на Евро-2012, где сыграл 72 минуты, выйдя в основном составе в матче с Грецией.

В отборочном турнире к чемпионату мира 2014 года забил два мяча: в ворота Люксембурга и Израиля. Являлся участником финального турнира чемпионата мира 2014 года в Бразилии, выходил в основном составе во всех трех матчах групповой стадии.

ФК «Спартак» официально подтвердил трансфер Глушакова 18 июня 2013 года и объявил о подписании контракта с полузащитником сборной России. Сумма трансфера составила около 8 млн долларов. Палата по разрешению споров РФС постановила, что «Локомотив» обязан выплатить «Нике» компенсацию в 15 % от сделки за переход хавбека в «Спартак» летом 2013 года, а последовавшая апелляция «железнодорожников» и рассмотрение дела в спортивном арбитражном суде в Лозанне признали правоту «Ники».

Дебютировал в составе «Спартака» в чемпионате России в гостевом матче против «Крыльев Советов» 16 июля 2013 года. В первом тайме принял участие в первом голе, сделав проникающую передачу в штрафную на Сергея Паршивлюка, после паса которого другой новичок команды Тино Коста открыл счет. Первый гол за «Спартак» Глушаков забил 10 ноября 2013 года, когда установил окончательный счет в победном матче чемпионата России против «Зенита».

В отборочном турнире к чемпионату Европы 2016 года провел 7 матчей. Включен в заявку сборной России на финальный турнир во Франции. В первом матче против сборной Англии вышел на замену на 80-й минуте, после чего россияне сравняли счет в добавленное время. Во втором матче на чемпионате против сборной Словакии вышел на замену в перерыве при счете 0:2 и на 80-й минуте забил мяч головой, однако сборная России уступила.

На Кубке конфедераций 2017 первый гол на турнире состоялся благодаря участию Дениса Глушакова в атаке. Также Денис сыграл в поединках против команд Португалии и Мексики.

В середине 2017 года в товарищеском матче против Испании Денис Глушаков в самом конце матча встал в ворота в связи с травмой вратаря Андрея Лунева и исчерпанного лимита замен у сборной России, но на новой позиции сыграл всего несколько секунд.

Из-за неудачной игры весной 2018 года потерял место в составе национальной сборной и не попал в ее заявку на Чемпионат мира, проходивший в России.

Футбольный клуб «Спартак» 19 июня 2019 года досрочно расторг контракт с Глушаковым по обоюдному соглашению. Клуб поблагодарил Дениса за большой вклад в победы «Спартака» последних лет и пожелал успехов в дальнейшей карьере. Контракт полузащитника с московской командой изначально рассчитывался до 30 июня 2020 года.

Бывший полузащитник московского «Спартака» Денис Глушаков, 29 июня 2019 года подписал контракт с грозненским футбольным клубом «Ахмат». Договор подписан по схеме «1+1».

Денис Борисович Глушаков. Родился 27 января 1987 года в Миллерово (Ростовская область). Российский футболист.

Отец - Борис, мать - Галина Николаевна. Дядя - футболист Валерий Глушаков.

Его родители развелись, когда Денису был всего один год. Его растила мама Галина Николаевна.

С 1998 года благодаря своему дяде Валерию Глушакову занимался в ДЮСШ ПФК ЦСКА. В 1999 году перешёл в «Нику», где играл вплоть до 2005 года.

Позже был замечен селекционерами московского клуба «Локомотив» и принял предложение играть за дубль команды. В 2007 году был отдан в аренду иркутской «Звезде» , за которую он провёл 34 матча и забил 8 мячей.

13 июля 2008 года в матче «Динамо» - «Локомотив» впервые провёл на поле все 90 минут в составе основной команды «Локо». 27 июля 2008 года в матче с «Москвой» забил свой первый мяч в Премьер-лиге. В той же игре был признан лучшим игроком матча, после чего стал регулярно играть в основе. Является автором последнего гола команды в сезоне 2008 - в игре с чемпионом страны «Рубином». В конце сезона был признан лучшим игроком сезона по версии опроса среди болельщиков, который проводился на официальном сайте клуба. Он набрал 24 % голосов и опередил Сергея Гуренко и Дмитрия Торбинского.

В марте 2011 года продлил соглашение с «Локо» на 4,5 года. После завершения первой части чемпионата удостоился звания «Игрок года».

18 июня 2013 года ФК «Спартак» официально подтвердил трансфер Глушакова и объявил о подписании контракта с полузащитником сборной России. Палата по разрешению споров РФС постановила, что «Локомотив» обязан выплатить «Нике» компенсацию в 15 % от сделки за переход хавбека в «Спартак» летом 2013 года, а последовавшая апелляция «железнодорожников» (считавших, что игрок в 2006 году в качестве свободного агента совершил свой первый переход в ростовский СКА) и рассмотрение дела в спортивном арбитражном суде в Лозанне признали правоту «Ники».

16 июля 2013 года дебютировал в составе клуба «Спартак» в чемпионате России в гостевом матче против «Крыльев Советов». В первом тайме принял участие в первом голе «Спартака», сделав проникающую передачу в штрафную на Сергея Паршивлюка, после паса которого другой новичок команды Тино Коста открыл счёт. Первый гол за «Спартак» Глушаков забил 10 ноября 2013 года, когда установил окончательный счёт в победном матче чемпионата России против «Зенита» (4:2).

7 мая 2017 года Глушаков вместе со «Спартаком» стал чемпионом России. Денис посвятил чемпионство своему дяде, умершему за 40 дней до этого.

По итогам сезона 2016/2017 годов Денис Глушаков .

В сентябре 2018 года Глушаков вместе с Андреем Ещенко был отстранён от тренировок с основным составом «Спартака». Причиной этого стали положительные отклики футболистов на публикацию в Инстаграм актёра Дмитрия Назарова, в которой он в стихах критикует главного тренера команды Массимо Карреру.

Денис Глушаков в сборной России:

В 2008 году выступал за молодёжную сборную, однако она не смогла пройти в стыковые матчи молодёжного ЧЕ-2009. В октябре 2008 года получил вызов в национальную сборную, но шанса сыграть так и не получил.

В марте 2011 года снова получил вызов в сборную Россию на матчи с Арменией и Катаром. В матче с последним состоялся дебют Дениса за сборную. В матче против Андорры в октябре 2011 года забил свой первый гол за сборную.

Глушаков попал в заявку на Евро-2012, где сыграл 72 минуты, выйдя в основном составе в матче с Грецией (0:1).

В отборочном турнире к ЧМ-2014, забил два мяча: в ворота Люксембурга и Израиля.

Играл на Кубке конфедераций 2017 и первый гол сборной на турнире состоялся благодаря участию Дениса Глушакова в атаке (первоначально мяч был записан на него, но позже гол переквалифицировали как автогол).

14 ноября 2017 года в товарищеском матче против Испании Денис Глушаков в самом конце матча встал в ворота в связи с травмой вратаря Андрея Лунёва и исчерпанного лимита замен у сборной России, но на новой позиции сыграл всего несколько секунд, успев лишь не очень удачно выбить мяч в поле.

На домашний чемпионат мира в сборную не попал.

Денис Глушаков (документальный фильм)

Рост Дениса Глушакова: 182 сантиметра.

Личная жизнь Дениса Глушакова:

Был женат на Дарье Глушаковой, она училась на стоматолога. Со своей будущей супругой Дарьей был знаком с самого детства - они жили на соседних улицах Миллерово.

Поженились 19 июня 2009 года. Сыграв пышную и громкую свадьбу, они перебрались в Москву. Вскоре у пары родилась дочь Валерия. Через четыре года родилась вторая дочь Александра.

При участии пары в Миллерово был построен футбольный стадион.

В сентябре 2018 года стало известно, что . При этом футболист обвинил супругу в измене. В то же время сама Дарья выдвинула против него аналогичные обвинения.

Скандал начался после того, как Дарья застала Дениса в сауне с девушкой. Позже выяснилось, что , Дарья с ней хорошо знакома. Экс-супруга подала против спортсмена иск с целью поделить имущество. После чего адвокат футболиста Марина Дубровская заявила, что футболист согласен разводиться, но причиной стали измены супруги, а сам он давно не живёт с ней. Дарья же утверждает, что измены были только со стороны мужа, добавляя при этом, что Денис ещё и избил её во время последней встречи.

Командные достижения Дениса Глушакова:

«Спартак» (Москва):

Чемпион России: 2016/2017;
Бронзовый призёр чемпионата России: 2017/18;
Обладатель Суперкубка России: 2017

Личные достижения Дениса Глушакова:

Список 33 лучших футболистов чемпионата России: № 2 - 2011/12; № 3 - 2012/13, 2013/14, 2016/17 (№1);
Лучший футболист сезона в РФПЛ: 2016/17;
Игрок года футбольного клуба «Спартак» Москва: 2013/14;
Член Клуба Игоря Нетто: 2017

Денис Глушаков родился в маленьком городке Миллерово, расположенном в Ростовской области. Денис рос без отца, зато его дядя - известный в прошлом футболист «Спартака» и сборной СССР Валерий Глушаков. В каком-то смысле, он и дал Денису дорогу в большой футбол: из маленького городишки отвез его в столицу, где Глушаков-младший поступил в спортивную школу ЦСКА. Через полтора года Денис перешел в «Нику», в которой его и заметили селекционеры красно-зеленых. В 2005 году Денис принял предложение перейти в «Локомотив», но стабильно заиграл в нем только в 2008-м после командировок в ростовский СКА и иркутскую «Звезду».

В родном Миллерове (или «Миллербурге», как Глушаков сам называет свой город) Денис - настоящий герой. Он регулярно устраивает там турниры с призами, дарит молодым футболистам бутсы и другую экипировку, ищет таланты, чтобы отвезти в Москву. Главная мечта Глушакова - стадион в Миллерове.

Однако Денис довольно скромен и редко рассказывает о своей благотворительной деятельности. С куда большей охотой он говорит о любви к родному краю.

Сезон-2011/12 получился самым успешным в карьере Глушакова. Денис стал постоянно вызываться в сборную России, а в Локомотиве был настоящим лидером, который вел команду за собой в трудный момент. Об успешности сезона говорят и 14 голов в 37 матчах - великолепный показатель для центрального полузащитника. Неудивительно, что по одной из версий Глушаков был признан лучшим игроком сезона, а перед началом чемпионата-2012/13 был назначен капитаном команды.

Следующий футбольный год у Дениса, как, впрочем, у всей команды, не задался. И хотя прежней результативностью Глушаков похвастать не мог, а зимой 2013-го передал капитанскую повязку Гилерме, он продолжил регулярно вызываться в сборную, довольно часто выходя на поле.

Май В матче с ЦСКА отыграл первый тайм, но две последние встречи чемпионата начинал на скамейке запасных. Неделей позже в матче с «Мордовией» после перерыва сменил на поле Максима Григорьева. Получил вызов в сборную России на матч отборочного цикла ЧМ-2014 против Португалии.

Апрель В трех встречах из четырех сыграл все 90 минут. В матче против «Ростова» также появился на поле в стартовом составе, отметился желтой карточкой в начале второго тайма и на исходе часа игры был заменен на Дмитрия Торбинского.

Март В матче против «Динамо» отметился желтой карточкой, проведя на поле все 90 минут. Со «Спартаком» провел на поле 73 минуты, после чего был заменен на Дмитрия Торбинского, а встречу в Казани вновь провел полностью. Получил вызов в сборную и сыграл все 90 минут спарринга против Бразилии, став одним из лучших игроков встречи.

Февраль Сыграл в шести контрольных матчах «Локомотива», отметившись тремя голевыми передачами. Поучаствовал в победе сборной России над Исландией, появившись на поле на 57-й минуте и отметившись опасным дальним ударом.

Январь Тренировался с командой на сборе в Дубае. Получил приглашение в сборную России на матч с Исландией.

Декабрь Выводил команду на поле в обоих декабрьских матчах, но если игру с «Аланией» провел полностью, то в матче с «Волгой» был заменен на Дмитрия Сычева за 20 минут до конца.

Ноябрь Без замен отыграл все четыре матча «железнодорожников» в ноябре. При этом игра с «Краснодаром» стала для капитана 150-й официальной встречей за «Локомотив». Провел второй тайм товарищеского матча сборной России против команды США.

Октябрь В трех матчах чемпионата России выходил в стартовом составе. В кубковой встрече с «Тереком» вошел в игру лишь после перерыва, заменив Дмитрия Тарасова. Кроме того, принял участие в двух победных матчах сборной России: против Португалии и Азербайджана. В конце месяца попал в расширенный список сборной России на товарищескую игру со сборной США.

Сентябрь Принял участие в сентябрьских встречах сборной России: вышел на замену в матче против сборной Северной Ирландии и отыграл 90 минут во встрече с Израилем. Из-за полученной в матче со «Спартаком» желтой карточки, ставшей для него четвертой в сезоне, пропустил встречу с «Рубином». В матчах против «Терека» и «Зенита» выходил в стартовом составе, выводя команду на поле на правах капитана, и оба раза был заменен в начале второго тайма. При этом в игре в Грозном отметился желтой карточкой, а в Санкт-Петербурге выдал роскошный голевой пас на Даме Н"Дойе. Попал в расширенный список сборной России на матчи с Португалией и Азербайджаном.

Август Провел все четыре августовских матча, отметившись голом в игре с «Волгой» и желтыми карточками в поединках с нижегородцами и «Динамо». Также отыграл весь матч с Кот-д’Ивуаром, получив в нем «горчичник», и попал в окончательный состав сборной России на сентябрьские игры.

Июль Отыграв на Евро-2012 вместе с Романом Павлюченко, прибыл в расположение клуба чуть позже остальных, но в достаточно неплохой для межсезонья форме. Именно Глушаков стал главным бомбардиром команды в контрольных матчах, в общей сложности отправив в ворота соперников пять мячей и отметившись голевой передачей в игре со «Шленском». В первых матчах чемпионата также не остался в стороне от результативных атак, отдав передачу на Павлюченко в игре с «Крыльями».

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков

Денис Борисович Глушаков (27 января 1987, Миллерово, Ростовская область, СССР) — российский футболист, центральный полузащитник и капитан московского «Спартака» . Игрок сборной России.

Денис Глушаков рос в неполной семье: его родители развелись, когда Денису был один год. Семья была достаточно небогатой, в частности в доме не было центрального отопления, из-за чего с ранних лет Денис был вынужден колоть дрова, чтобы обогревать жилище.

Карьера

Футбольную карьеру Глушаков начал в местной ДЮСШ Миллерово. С 1998 года благодаря своему дяде Валерию Глушакову он начал заниматься в ДЮСШ ПФК ЦСКА. У своего дяди Денис первоначально и проживал, а потом переехал в футбольный интернат, где некоторое время жил в одной комнате с Сосланом Джанаевым. В 1999 году, перестав попадать в основной состав ЦСКА, перешёл в «Нику», где играл вплоть до 2005 года.

Позже был замечен селекционерами московского «Локомотива» и принял предложение играть за дубль команды. В 2007 году был отдан в аренду иркутской «Звезде», за которую провёл 34 матча и забил 8 мячей. 13 июля 2008 года в матче «Динамо» — «Локомотив» впервые провёл на поле все 90 минут в составе основной команды «Локомотива». 27 июля 2008 года в матче с «Москвой» забил свой первый мяч в Премьер-лиге. В той же игре был признан лучшим игроком матча, после чего стал регулярно играть в основе. В конце сезона был признан лучшим игроком сезона по версии болельщиков. Набрал 24 % голосов и опередил Сергея Гуренко и Дмитрия Торбинского. В марте 2011 года продлил соглашение с командой на 4,5 года. После завершения первой части чемпионата удостоился звания «Игрок года».

2024 ssh-edinoborstva-krsk.ru. Спорт каждый день.